Официальный сайт Ромы Жукова www.romazhukov.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный сайт Ромы Жукова www.romazhukov.com » OFF TOP! » Творчество Александра Хлопкова (группы "Маленький принц")


Творчество Александра Хлопкова (группы "Маленький принц")

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Александр Хлопков

Когда и где родился: 22 февраля 1968 года в Москве

Знак зодиака: Рыбы

Образование: среднее, музыкальное

Отредактировано Alexmira32 (2007-12-03 17:58:02)

0

2

ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОЕ ДЕРЕВО:

МАТЬ: Надежда Николаевна, работала инженером, [сейчас, наверное, на пенсии];
ОТЕЦ: Валерий Михайлович, был научным сотрудником, [сейчас, наверное, на пенсии];
БРАТ АНДРЕЙ: Бизнесмен, 45 лет;
БРАТ НИКОЛАЙ: Дизайнер, 27 лет;
БРАТ СЕРГЕЙ: Менеджер, 24 года;
СЕСТРА ЕВГЕНИЯ: Студентка психфака РГГУ, 20 лет;
ЖЕНА ПОЛИНА: Директор концертного агентства “Алексис”;
СТАРШАЯ ДОЧЬ: Яна (16 лет), ученица;
МЛАДШАЯ ДОЧЬ: Вита (6 лет), ученица.

Ещё у Саши есть отчим, которого, я по понятным причинам, не могу внести в список генеалогического дерева! Потому что (так как) он (отчим) не является Саше, наверное,  кровным родственником!

ОТЧИМ: Владимир Ильич, преподавал анатомию и физиологию человека в ВУЗе, [сейчас, наверное, на пенсии].

P. S. Эти данные (сведения) датируются 4 (четвёртым) июля 2007 года!

Отредактировано Alexmira32 (2007-12-03 18:25:14)

0

3

Старшая дочь Яна хочет быть дизайнером, а младшая Вита – лечить животных, то есть, ветеринаром!

0

4

И ещё несколько снимков! На трёх фотографиях Саша с женой и младшей дочкой!

0

5

ой ! не прочитала бы Что это саif хлопков, подумала что это Валера Юрин из На-на или Виктор Салтыков :))

0

6

В МОЁМ МУРАВЕЙНИКЕ ДВЕРИ НЕ ЗАКРЫВАЛИСЬ!

— Саша, до «Маленького принца» вы были клавишником «Миража». При ком из солисток попали в эту легендарную группу?
— Я работал и с Наташей Ветлицкой, и с Ирой Салтыковой, и с Таней Овсиенко. Влился в коллектив «Миража» в 1988-м, когда Наташа Гулькина тогда только-только ушла из группы, а на ее место пришла Ветлицкая. И «Мираж» начался для меня с безумной любви к Наташе Ветлицкой, мое чувство к ней не осталось безответным, у нас был роман. Правда, длился он недолго, но, расставшись, мы сохранили хорошие отношения. Я до сих пор о Наташе вспоминаю с благоговением…
— А как возник «Маленький принц»?
— Из «Миража». Как-то на гастролях в Евпатории мы в финале концерта решили спеть всей бригадой. В этом сводном хоре наш продюсер Андрей Литягин расслышал мой голос и загорелся созданием еще одного проекта, в котором вокалистом сделал меня. Кстати, название новой группы «Маленький принц» придумал мой друг, большой поклонник Экзепюри. К августу 1989-го был готов сольный альбом, и тогда я впервые исполнил песню «Мы встретимся снова», которая стала моей визитной карточкой. «Мираж» и «Маленький принц» всегда гастролировали вместе. А когда я в 1990-м снял дом в центре Москвы, все в перерывах между гастролями тусовались у меня.
Сейчас этого дома уже нет, его давно снесли.
— Что за дом?
— Двухэтажный особняк на Беговой, напротив ипподрома. На первом этаже находилась какая-то контора, а второй был полностью в моем распоряжении.  С нашим возвращением из очередного тура этот дом становился похож на муравейник. Там дневал и ночевал Литягин. Танька Овсиенко, когда у нее возникли проблемы со съемной квартирой, жила какое-то время. Туда постоянно приезжали Дима Варшавский из группы «Черный кофе», Рома Жуков, продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин, Игорь Саруханов. Разин с Сарухановым познакомились у меня, и Игорь потом работал директором студии «Ласковый май». В 1991-м я женился и съехал из нашего муравейника. А вскоре у меня родилась дочь Яна.

Отредактировано Alexmira32 (2007-12-04 18:33:01)

0

7

КОРОВ И БАРАНОВ ВОЗВРАЩАЛ ХОЗЯЕВАМ!

— У «Маленького принца» было много поклонников?
— Мы собирали стадионы. Меня очень тепло везде встречали, подарков много дарили после концертов.  За кулисы мне приводили даже баранов и коров.
— Вы везли крупный рогатый скот в Москву в специальном вагоне?
— Нет, конечно! С благодарностью за внимание к моему творчеству я все возвращал хозяевам. Но было очень приятно. А один молодой художник подарил мне свою любимую картину размером полтора на два метра: осенний пейзаж, холст, масло. Мне очень дорога эта картина, она висит у меня на даче. «Маленький принц» активно гастролировал и выступал до 1994 года. Началась эпоха капитализма, народ, как мог, пытался зарабатывать, все мои коллеги стали параллельно заниматься бизнесом. И я тоже ударился в бизнес. Но музыку не забросил, правда, с концертами ездил и выступал не так много, как раньше.

Отредактировано Alexmira32 (2007-12-09 10:23:46)

0

8

РАДИ ЖЕНЫ УЕХАЛ ИЗ РОССИИ!

— А в какой вы бизнес ударились?
— У меня был бутик элитной одежды, он просуществовал чуть больше года. Дела мои шли очень хорошо, но душа к торговле не лежала, ну не мое это. Я оставил бутик, продолжал гастролировать. Личная жизнь у меня к тому времени не сложилась, мой первый брак распался, там не самая приятная история… Сейчас я женат во второй раз, совершенно счастлив, вот о своей теперешней семье могу говорить бесконечно. Жена и дети постоянно живут в Германии, в Вюртемберге, я по большей части — с ними, но в Москву приезжаю очень часто. У меня здесь мама, папа, отчим, братья, сестры.
— Ваша жена немка?
— Да, но Полина родилась и выросла в России. В юности вместе с родителями вернулась на свою историческую родину. Мы с Полиной познакомились в 1995-м, когда я был на гастролях в Германии. Потом уехал домой, мы с Полиной переписывались, перезванивались, летали друг к другу при первой возможности. Знаете, никогда не думал, что смогу жить где-то вне России. Многие мои друзья рвались в Америку, а меня как-то в другую страну никогда не тянуло. Но ради Полины я все бросил. Это случилось в 1996-м. Мы с женой организовали концертное агентство, Полина как директор первое время занималась только моими концертами, а теперь мы вместе с ней устраиваем еще и гастроли российских исполнителей в Германии. Моя дочь от первого брака Яна живет с нами.
— Она уже взрослая?
— Ей недавно исполнилось 16 лет. Я забрал ее к себе через полгода после своего отъезда. Полина Яну удочерила. Нашей младшей дочери Вите 6 лет. Обе учатся в школе, говорят на двух языках — немецком и русском, ужасно самостоятельные. Яна подрабатывает официанткой в кафе-мороженом, откладывает деньги, чтобы снимать квартиру. У Яны яркая внешность, к ней даже на улице как-то подошел человек из модельного агентства, протянул визитку: «Приходите с родителями». Поехали вместе с Полиной и Виту с собой взяли. Несколько раз Яна демонстрировала одежду, за показ ей платили 250 евро. А потом у нее в школе начались экзамены, и подиум пришлось оставить. А Вита у нас теперь вообще звезда модельного бизнеса: ее тоже приглашали демонстрировать одежду. Фотографии, на которых она дефилирует в нарядах, вышли в журналах. Знакомые потом звонили: «Видели-видели! Здорово!»

0

9

ДОЧЕРИ НА МЕНЯ ОБИЖАЮТСЯ!

— Дочери не собираются петь, как их папа?
— Нет. Яна с выбором будущей профессии еще не определилась: то она хочет быть дизайнером, то стюардессой. А Вита говорит, что, когда вырастет, будет лечить животных.
— Куда вы ездите отдыхать?
— Мы всей семьей часто путешествуем на своем автобусе, он у нас такой большой, что в нем можно жить. Очень любим Францию, бывали там много раз, Вита без ума от Парижа. У нее в октябре был день рождения, мы ей устроили поездку-сюрприз в парижский «Диснейленд». Заранее ничего нашей имениннице не сказали, вышли из гостиницы, сделали вид, что отправляемся за покупками. Как будто случайно оказались рядом с «Диснейлендом» и спросили дочь: «Вита, не знаешь, что это?» А она заойкала: «Неужели я туда сегодня попаду?»
Сейчас, увы, я не могу подолгу находиться со своей семьей, мы с моим продюсером Сергеем Лавровым записываем новый альбом. В 2004 году в «Олимпийском» состоялся концерт «Миража», в котором я принял участие и убедился, что интерес к моей музыке остался. Люди с удовольствием ходят на мои концерты, мои песни часто звучат на радио. Поклонники в Интернете сделали мне сайт, это стало для меня приятной неожиданностью. И я решил, что надо записывать альбом. В нем будут мои старые песни, «Осень» и «Мокрый асфальт» Игоря Николаева, он их еще в 1994-м специально для меня написал. Работа отнимает очень много сил и времени. Девочки на меня за это обижаются, и только Полина не высказывает недовольства. Она с большим пониманием относится к моему творчеству.
— Где альбом записываете?
— В трех странах — Германии, Америке и России. Так что сейчас я постоянно в разъездах.
— Саша, а вы ждете нового звездного часа?
— Конечно, и верю — он у меня впереди.

0

10

а он тоже был в группе Мираж ?

0

11

Он был в Мираже в 88 году!

______________________________________________

ТЫ НАШ ВОЛШЕБНИК, НАШ КОРОЛЬ, НАМ ОЧЕНЬ ХОРОШО С ТОБОЙ !!!

0

12

Ребята! Новая песня Саши Хлопкова! Правда, наверное, уже слышали!

Ты моё солнце

0

13

Ой, класная песня! Ромка, чё ж ты так не пишешь-то, сонца?

0

14

Другая ссылка на ту же самую песню "Ты моё солнце"!

P. S. Эту ссылку выставляю, потому что по техническим и другим причинам иногда не получается скачать по предыдущей ссылке!

ССЫЛКА - Песня - "Ты моё солнце"

0

15

Песня супер! Сразу вспоминаются старые сборные концерты, где участвовал и Рома, и Хлопков, все дискотеки стояли на ушах!

0

16

Да, мальчики Вы правы!
Я с Вами согласна!

0

17

Внимание! Старая газетная вырезка! Уже историческая!

http://i071.radikal.ru/0807/aa/1c06c44fd1a9.jpg

0

18

Фото Саши Хлопкова с ...

http://s61.radikal.ru/i172/0808/67/3743dd15ab86.jpg

0

19

Где Вы фотки берете?

0

20

Ребята! Группа МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ с песней "Мы встретимся снова (remix 2007)"!

Я не навязываю, но, как обычно, советую послушать! Так как слушается и воспринимается, на мой взгляд, очень и очень хорошо!

Отредактировано Alexmira32 (2009-01-05 23:57:07)

0

21

старая знакомая отличная песня

0

22

Господа, кто поможет с песней "Апрель" в достойном качестве.

0


Вы здесь » Официальный сайт Ромы Жукова www.romazhukov.com » OFF TOP! » Творчество Александра Хлопкова (группы "Маленький принц")