Официальный сайт Ромы Жукова www.romazhukov.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дискотека 80

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Про бездарность (о группе На-На) можно поспорить! Хорошие песни. Или считаете что сейчас Максим, Слава -поют лучше, и тексты хорошие, это же кошмар, это мое мнение конечно! А у на-на кто был на живых концертах - все потом рассказывали годами про это шоу. это ведь было именно шоу - а никак сейчас папик заплатил, проэфирил клипы по телеку - и все звезды :) и никто из наших новых звезд не соберет стадионы (даже один - стадион), как это делала группа "На-На" . Удачи им, я знаю они и сейчас не плохо гастролируют.

0

32

В прошедшее воскресенье во Дворце культуры имени Александра Колесникова состоялся концерт с участием Кая Метова, Романа Жукова, группы <Нэнси> в составе Андрея Харченко, Сергея Бондаренко, Андрея Костенко и Игоря Иншакова. Зал ДК был практически полон. Исключение составляли лишь места, оставленные для VIP-персон. Сотрудники Дворца культуры сделали все от них зависящее, чтобы концерт прошел на-ура. И надо отметить, что публика восторженно принимала выступления музыкантов. В этот вечер звучали песни, ставшие любимыми, без сомнения, вошедшими в золотой фонд российской эстрады. Наградой артистам служили бурные и продолжительные аплодисменты, букеты цветов, которые вручили им зрители. По логике вещей, добрые слова в адрес музыкантов, нашедших время в своем плотном графике гастролей и приехавших в Ейск, могли бы сказать и чиновники, отвечающие либо курирующие культуру в городе. Но не было таковых на концерте. Хотя по идее, они должны были присутствовать здесь по должности. И не только те, кто ведает культурой, но и осуществляет над ней кураторство. В частности, заместитель главы по соцвопросам А. Подлипенцева. И если бы чиновники чаще посещали культурные мероприятия, то и праздники в городе проходили бы в городе на более высоком организационном уровне. А незадолго до концерта мы встретились с музыкантами и попросили ответить на ряд вопросов. Кай Метов. - Кай, чем можно объяснить тот факт, что Вас практически не видно на телевидении. Редко звучат Ваши песни и на радио. Одно время ходили слухи, что вы прекратили концертную деятельность, отошли от творчества: - Это все обман зрения. В нашей стране есть такое восприятие, что если человека не стали показывать по телевидению, то он отошел от творчества. Да, меня перестали показывать по телевидению. Меня всегда спрашивают: куда вы исчезли? Занимаетесь ли творчеством? Я всегда говорю, что никуда не исчезал, за границу не уезжал, творчеством занимаюсь. А отсутствие на телеэкранах связано, на мой взгляд, с тем, что и на телевидении, и на радио появилось такое понятие, как формат. Мои песни в этот формат не укладываются, поэтому меня туда и не приглашают. Но, думаю, что это временный период и он скоро закончится. В 1998 году я написал одну песню. Принес ее на ТВ. Там послушали, сказали, что песня хорошая, но не форматная. Понес на радио. Там такая же ситуация. Но помогли друзья. И эта песня прозвучала в исполнении Филиппа Киркорова и Маши Распутиной. Но я активно гастролирую по стране. Даже в самые трудные времена и для себя лично, и для страны, я творчество не бросил. От концертной деятельности я не отошел, творчество не бросил. И мои песни, несмотря на информационную блокаду, доходят до зрителя. Причем, песни эти пробиваются сами, без какой-либо атрибутики шоу-бизнеса. После того, как компьютер ворвался в нашу жизнь, многие увлеклись теми спецэффектами, которых можно добиться на этом оборудовании, и стали делать очень похожую музыку. А телевидение и радио стали навязывать широкой общественности какие-то свои привязанности. Если раньше наша эстрада была представлена более широко, то сейчас мы видим узкий круг композиторов, исполнителей, которые из программы в программу мелькают по телеканалам. Среди них есть, конечно, люди уважаемые, поистине творческие. Согласитесь, для такой большой страны, с ее богатыми культурными традициями, этот формат явно не подходит. Но, к сожалению, решают это люди, у которых нет такой большой школы, чтобы судить об этом и навязывать свое мнение телезрителям. Но постепенно начинает приходить понимание, что нельзя зацикливаться лишь в рамках формата. Поэтому подходы начинают меняться, и сегодня мы видим, что на экранах появляются некогда исчезнувшие артисты. Роман Жуков. - Роман, как-то удалось прочитать информацию о том, что в начале своей творческой деятельности Вы писали песни для ансамбля <Мираж>: - Песни я писал для солистки этого ансамбля. А через год создал свою группу <Маршал>. - Вы, насколько известно, уезжали в Америку, но вернулись. - Я не почувствовал себя частью того мира, и пришел к выводу, что лучше переживать трудности вместе со своей страной, и творить именно здесь, а не за рубежом. - А чем, на ваш взгляд, можно объяснить тот факт, что сейчас возвращается музыка 80-х годов. Ее начинает слушать молодежь, не говоря уже о людях старшего поколения. Интерес к песням тех лет вполне объясним. Ведь они родились не на пустом месте, а на основе народных традиций. Наши песни из той плеяды мелодий, которая использовалась в творчестве и зарубежными вокально-инструментальными группами, которые, в свою очередь, основывались именно на русской музыке. Возьмите, к примеру, репертуар групп <Чингисхан>, <Бони М>, ряда других. Поэтому эта музыка берет за душу, доходит до сердца. И как бы сейчас ни раскручивали, к примеру, рэп, это - явление временное и скоропреходящее. Люди все равно вернутся, и уже возвращаются к песням, созданным на основе российской музыкальной культуры. Ведь, посмотрите, прошло около 20 лет, а песни вновь оказались востребованными слушателями. Мы вместе с <Нэнси> ездили по городам Дальнего Востока. Наши концерты собирали полные залы. Зрители очень тепло приветствовали наши песни. Они были своеобразным зеркалом, отражавшим события, происходившие в стране в тот период, когда они были написаны. Может быть, мы сейчас еще и не понимаем всей глубины той музыки. Но, уверен, понимание это придет. И зрители с удовольствием будут слушать наши песни. - Надеемся, что это не последняя Ваша встреча с ейским зрителем. А Вы и в дальнейшем будете приезжать к нам с концертами, и радовать нас своим творчеством. И через 10, и через 20 лет. - Дано, но тогда я буду петь не <Я люблю вас девушки>, а <Я люблю вас, бабушки>. До новых встреч, ейчане! Группа <Нэнси> До создания этой группы музыканты работали в других коллективах. В 1992 году они решили объединиться и создали этот вокально-инструментальный ансамбль. У истоков создания ансамбля стояли Анатолий Бондаренко и Андрей Костенко, учившийся в свое время в медицинском училище. Кстати, медицинское образование Андрея оказало весомую пользую членам коллектива в Крыму, когда музыканты отравились просроченными продуктами питания. Именно Андрей оказал своим друзьям и коллегам первую помощь. Коллектив мощно ворвался на музыкальный Олимп, исполнив песню <Дым сигарет с ментолом>. Песня эта, как пояснил Андрей Костенко, написана по мотивам одной дворовой песни, которую молодежь пела под гитару. Анатолий Бондаренко переработал слова песни, написал новую музыку. И песня стала популярной и остается ею до сих пор. И она является своеобразной визитной карточкой группы. В беседе с музыкантами они тепло отозвались о Ейском зрителе, который очень радушно встречал все песни этого коллектива. - Вы, наверное, уже привыкли к тому, как вас восторженно встречает публика? - К этому привыкнуть нельзя, - ответили музыканты. - Во время концерта мы получаем большой заряд энергии, которая идет от зрителя. И в свою очередь, отдаем свою энергию слушателям.

0

33

У всех вкусы разные, будем уважать ...

0

34

http://disco80.com.ua/_69.html
ДИСКОТЕКА 80-х в Киеве ! Большая просьба ко всем, пожалуйста, голосуйте за нашего РОМОЧКУ! Очень хочеться, чтоб он выступил на ДИСКОТЕКЕ 80-х в КИЕВЕ, в этом году!!!
РОМА, пожалуйста, и когда ты уже начнёшь немножко приезжать к нам?...

_______________________________________________________________________

ТЫ НАШ ВОЛШЕБНИК, НАШ КОРОЛЬ, НАМ ОЧЕНЬ ХОРОШО С ТОБОЙ !!!

0

35

Что-то мне кажется что там от наших голосов там ничего независит.
Ставишь, ставишь а цифры не меняются.

0

36

Ну, если б в Казахстане.. я бы проголосовала.. может быть.. А в Киев я не поеду. У меня документов нет.

0

37

Они себе сами возьмут - кого им надо на фестиваль!... А наши голоса лишь для счёта... на дискотеке всегда одни и те же каждый год... Смотреть совсем не интересно... В том году уже позвали таких, что совсем отношения  не имеют к фестивалю Дискотеки 80-х...

_________________________________________________________________________

ТЫ НАШ ВОЛШЕБНИК, НАШ КОРОЛЬ, НАМ ОЧЕНЬ ХОРОШО С ТОБОЙ !!!

0

38

И вообще, если бы каждый из нас на форуме проголосовал за Рому на этой ссылке фестиваля, который состоится в Киеве - это было бы уже ЧТО ТО! А так все зайдут прочитают или даже нет, и я уверена, что там почти никто не голосовал из наших посетителей или гостей за РОМУ.. Так как этот голос надо отдать за фестиваль на Украине...
Неужели нельзя зайти и поставить свой голос за РОМУ?... ПОЖАЛУЙСТА, голосуйте за Рому по ссылке, которая находится чуть выше!!!
Хотя наши голоса и ничего не значат... но всё таки!

______________________________________________________________________________________

ТЫ НАШ ВОЛШЕБНИК, НАШ КОРОЛЬ, НАМ ОЧЕНЬ ХОРОШО С ТОБОЙ !!!

0

39

Сегодня проголосовал за Рому. Там уже 19 голосов за него-практически попал в десятку исполнителей.

0

40

Спасибо, D.J. SAVAGE! Так хочется чтоб Рома  принимал участие в Дискотеке у нас на Украине!
Это было бы самое большое счастье !!!

__________________________________________________________________________________

ТЫ НАШ ВОЛШЕБНИК, НАШ КОРОЛЬ, НАМ ОЧЕНЬ ХОРОШО С ТОБОЙ !!!

0

41

Да не за что. Я смотрю там народ не очень жалует артистов, которые к диско не имеют никакого отношения, а в очередь на принятие участия включены: Кузьмин, Беликов, Земляне и др. Да они там и не нужны. Я лично не помню, чтобы на дискотеке в 80-е включали их музыку.

0

42

Очень многие в этом списке не нужны на фестивале Дискотеки..... Но наверное не мы их выбираем и ставим в список голосования... Кругом одна несправедливость... Те, которые были на видном месте (ТВ, радио), так и остаются.. но я думаю, что это только пока..они остаюся... А настоящие Диско -80х - это Рома Жуков, гр.Мираж и др.!!!

И вот что сказал наш Рома Жуков о Диско -80х:
«Хватит экспериментировать. Я буду двигаться в этом направлении. Диско 80-х скоро станет классикой. Диско 80-х возможно станет новым русским роком. По крайней мере, мы это видим, есть доказательства, что это новая классика» - убеждает Роман Жуков.

Я полностью согласна со словами Ромы!!!

________________________________________________________________________________

ТЫ НАШ ВОЛШЕБНИК, НАШ КОРОЛЬ, НАМ ОЧЕНЬ ХОРОШО С ТОБОЙ !!!

0

43

Да неужели? Хвала богам и предкам - Рома прозрел!!!!

0

44

Вот это верное решение. Неужели Диско возрождается.

0

45

Да, Дискомузыка - это настоящая музыка! И её действительно хочеться слушать всегда ! А таких исполнитлей так мало, которые на самом деле исполняют музыку диско ...  Так что на фестивали Дискотек, я считаю, надо выбирать настоящих исполнителей диско - РОМУ ЖУКОВА, гр."Мираж" и др.

______________________________________________________________________________

ТЫ НАШ ВОЛШЕБНИК, НАШ КОРОЛЬ, НАМ ОЧЕНЬ ХОРОШО С ТОБОЙ !!!

0

46

Ага, только какой "Мираж" интересно? Их сейчас вроде опять штук сто наделали.. Кто для вас настоящий "Мираж"?

0

47

Для меня настоящий МИРАЖ - это Катерина Болдышева и Алексей Горбашов !
Вика, а для тебя ? Хотелось бы знать и мнение других посетителей нашего форума - КТО для них Настоящий МИРАЖ ?

_________________________________________________________________________________

ТЫ НАШ ВОЛШЕБНИК, НАШ КОРОЛЬ, НАМ ОЧЕНЬ ХОРОШО С ТОБОЙ !!!

0

48

ГОРБАШОВ ! Это Мираж ! Солисток много- Горбашов один!

P.S. Болдышева действительно замечательно поет!

0

49

Для меня настоящий Мираж- это Горбашов, старые голоса Суханкиной, Гулькиной и Болдышевой. Новые голоса не то. Купил недавно Мираж 3 (Все песни исполняет Болдышева). Уже некоторые песни она не вытягивает.

0

50

Старая наверное

0

51

не знаю почему, но после моего голосования цифра не меняется!

0

52

А для меня "Мираж" - это то, что было в конце 80-х.. Красиво было, угарно!

0

53

Может там раз в месяц можно головать ?..
Интересно, а сколько участников из списка должны попасть на ФЕСТИВАЛЬ?

__________________________________________________________________________

ТЫ НАШ ВОЛШЕБНИК, НАШ КОРОЛЬ, НАМ ОЧЕНЬ ХОРОШО С ТОБОЙ !!!

0

54

Мне тоже пишут, что я уже голосовал. И вообще, когда этот фестиваль будет проходить?

0

55

Фестиваль, наверное будет проходить у нас, как всегда - осенью. В Москве всегда в ноябре кажется! А нас в прошлом году был после Москвы.

____________________________________________________________________________

ТЫ НАШ ВОЛШЕБНИК, НАШ КОРОЛЬ, НАМ ОЧЕНЬ ХОРОШО С ТОБОЙ !!!

0

56

Дима мне тоже самое пишет, хотя цифра не менялась, я точно помню!

0

57

Вот ссылка на интересный форум!
http://music80.svoiforum.ru/

__________________________________________________________________________

ТЫ НАШ ВОЛШЕБНИК, НАШ КОРОЛЬ, НАМ ЧЕНЬ ХОРОШО С ТОБОЙ !!!

0

58

очень интересная ссылка :)

0

59

нет,я тоже думаю что нужно больше приглашать групп конца 80 начала 90,но так же я думаю что целесообразно было бы включить либо отдельно либо в фотмате дискотеки авторадио группы 90 годов eurodance! было же очень много отличных команд:maxx,cappella,captain hollywood,ace of bace,fun factory,ice m.c. и многих других. думаю что от этого дискотека авторадио только бы выиграла! можно былобы сделать 2 дня-первый исполнители 80.2-90!

0

60

мне было 13,когда я застала время "белых роз".блёвная песня... :x не могла понять почему все девчонки в классе тащатся от неё.потом поняла-любили шатунова, :love: считали его "красавчиком".а я в этот период слушала смоуки,брайан ферри,джордж майкл,милен фармер.... :music: в общем отличалась от всех своими вкусами.а вот песни жукова полюбила-в них какая-то музыка интересная,такая по "жилкам"задевает. :cool: из русского слушала только его и шурочкина,ну это больше по эмоциям....первая любовь и всё такое..  вот сейчас просто балдею от милен фармер-столько лет,а она всё та же,не меняется.вообще обожаю музыку именно из 80-х,начала 90-х.тогда было какое-то движение,отрицание всего,протест души.реально было модно отличаться от других,не то,что сейчас-все на один манер и одеваются и поют.как клонированные.современное русское вообще не слушаю. :canthearyou:

0